Основные виды мужских футболок

В гардеробе практически каждого мужчины найдется хоть одна футболка. Это практичная, удобная и многофункциональная одежда. Ее можно носить в жаркие летние дни, в суровые морозы (например, под свитером). Правильно подобранная модель сможет подчеркнуть все достоинства фигуры, поможет создать стильный образ. Приобрести футболки оптом и по отдельности можно во многих магазинах.

Классификация

Существует несколько видов, каждый имеет свои особенности. Итак:

  • С V-образным вырезом. Идеально подходит к джинсам, брюкам чинос. Модель подойдет мужчинам с широким подбородком. Она будет актуальной на пляже, в кафе, для отдыха в кругу друзей.
  • С круглым вырезом. Модели пользуются популярностью. Их можно носить с кардиганом, под свитер или рубашку.
  • Поло. Это любимый предмет гардероба многих бизнесменов. Футболка будет уместной на неформальных деловых встречах, обедах с друзьями и коллегами. Модель имеет несколько пуговиц, воротник, рукава, длина которых достигает середины плечевого сустава.
  • Белая. Это классический вариант. Такая модель будет хорошо смотреться со свитером, спортивной курткой, джинсами. Ее можно носить под различные вещи. Чтобы придать образу оригинальности и яркости, стоит подбирать белые футболки с различными рисунками.
  • Хенли. Изделие производится из хлопковой ткани. Модель имеет несколько пуговиц, которые спускаются по груди, не оснащена воротником. Такую футболку можно носить с темными брюками (не классическими), джинсами, использовать в качестве повседневного элемента одежды.

Выбор футболки зависит от личных предпочтений. К вопросу покупки стоит подойти ответственно.