Полезные советы по выбору пальто

Данный предмет одежды является неотъемлемой частью женского гардероба. Можно выбрать женское пальто совершенно любого стиля, начиная с классики и заканчивая модным бохо. Качественная верхняя одежда должна служить минимум 3 года, поэтому к покупке следует подходить с максимальной ответственностью.

Оптимальная длина

Самый распространенный вариант — изделия с подолом выше колена. Такое пальто позволяет чувствовать себя вполне комфортно, не сковывает движений и при этом хорошо защищает от влаги и сырости. Выбирая модель с подолом в пол, учитывайте, что подобная верхняя одежда подразумевает обувь на каблуках. Укороченный вариант — это, скорее, дополнение гардероба, а не та вещь, которую вы сможете носить в течение всего сезона. Подобные модели выглядят красиво, однако они не будут для вас надежной защитой от ветра и непогоды. Поэтому в первую очередь приобретите базовый вариант, а если заходите разнообразить гардероб, можно будет дополнительно выбрать укороченную модель.

Выбор цвета

Классикой считаются нейтральные цвета, которые подходят практически к любым шарфам, сумкам и обуви: черный, серый, хаки. Верхняя одежда традиционных цветов хороша тем, что внешний вид легко можно преобразовывать с помощью различных аксессуаров. Румянец поможет подчеркнуть красное, бордовое или малиновое пальто, васильковое или фиолетовое добавит образу романтичности, а желтое поднимет настроение и вам, и случайным прохожим.

Советы напоследок

Перед походом в магазин просмотрите дома гардероб. Проанализируйте, вещей и обуви какого стиля у вас больше. Даже если вам приглянется какое-нибудь неформальное пальто, с классическими брюками оно не будет смотреться так же хорошо, как с рваными джинсами. Не покупайте верхнюю одежду, не изучив правила ухода за вещью. Отправляясь в магазин, наденьте то, что чаще всего носите. Не гонитесь за модой, лучше и естественнее всего вы будете смотреться не в модной вещи, а в той, которая на вас хорошо сидит.