Как выбрать детскую кроватку

Какое детство без кроватки? Кто-то из нас помнит небольшие кровати в детских садах, а кто-то свои первые «домашние» кровати-манежи. Ка правило, это небольшая кровать из сосны, вскрыта лаком на ножках и со съемными палочками. В лучше случае — польский кроватку со съемным бортом на рояльной петли … Во времена нашего детства выбора практически не было. А что же теперь? Выбор детской мебели настолько разнообразен, что будущим родителям приходится нелегко. Как же выбрать «идеальную» детскую кровать www.babyshopper.com.ua/cats/71.html?
Однозначных рекомендаций по выбору детской кровати нет. И быть не может, ведь и возможности, и дети у всех разные. Врачи советуют родителям не столько выбирать кровать, сколько матрас к ней, ведь у ребенка до 12 лет формируется осанка, и спать он должен на хорошем ортопедическом матрасе. Касательно самой кроватки рекомендации одинаковые: главное, чтобы она была безопасной для ребенка и удобной для родителей. Впрочем, разновидностей кроваток много. Давайте рассмотрим основные.

Кроватка-колыбель

Для новорожденного ребенка колыбель — уютный городок, где он чувствует себя спокойно. Для родителей — это удобная детская кроватка, которая легко передвигается по дому, не занимает много места и позволяет родителям реже вставать к ребенку. Достаточно подсунуть колыбель к своей кровати, протянуть руку, чтобы прикачать малыша и можно спокойно спать дальше. Но, ребенок быстро растет и к полугодовой возрастом колыбель становится опасной. Ведь если малыш научился садиться или вставать, он запросто перекинется через невысокий бортик и упадет с кровати. Так что до 6-ти месяцев родители снова отправляются в магазин детской мебели.