Какие есть сухие корма для животных.

Каждый владелец собаки или же кошки прекрасно понимает, что от питания напрямую зависит общее состояние и полноценное развитие животного. Именно поэтому корм для питомцев должен быть качественным. Только в этом случае он окажется полезным.

В последнее время большой популярностью среди владельцев пользуется сухое промышленное питание. И это вовсе не удивительно, ведь его можно давать в любой момент без предварительного приготовления. А это в свою очередь экономит время и силы.

Если говорить о качественном сухом питании для кошек и собак, в его составе присутствуют все необходимые витамины и минералы, которые так необходимы для полноценного развития питомца. Именно поэтому промышленный корм относится к сбалансированному питанию. А это значит, что кроме него вовсе не обязательно кормить любимца прочими продуктами.

В современных магазинах представлен огромный выбор сухого питания от разных производителей и в разной ценовой категории. От стоимости корма напрямую зависит его качество. Поэтому если говорить о более дорогих продуктах, в их составе присутствует натуральное мясо, яйца и злаки. При этом для каждого животного все ингредиенты подбираются в индивидуальном порядке. Здесь берется во внимание порода животного, его возраст, параметры и общее состояние здоровья. Также хотелось бы отметить, что в питании премиум и супер премиум класса My Family не присутствуют субпродукты, консерванты и прочие ненужные добавки. 50% от общей массы составляют овощи и злаки, а вторая половина – это натуральное мясо.

Плюс ко всему промышленное питание для животных позволяет ограничивать порцию. Соответственно при употреблении такого корма собака или кошка съедает в несколько раз меньше, но при этом абсолютно не теряет в весе. Также он становится достаточно жизнерадостным и игривым, что особо радует владельцев.

Что же касается более дешевого питания, то в его составе на первом месте присутствуют злаки и овощи, а только после них идет мясо, которое далеко не всегда является натуральным и качественным. Но, несмотря на это большинство животных с удовольствием употребляет такой корм. С чем же это связано? Все очень просто. Для усиления вкуса в состав такой пищи добавляется патока и сахар, а также множество иных добавок.

При регулярном употреблении некачественного питания у животного появляется сахарный диабет, появляются проблемы с функционированием печени, а также снижается иммунная система. Вряд ли хоть один хозяин захочет сталкиваться с подобными последствиями.

Если вы заинтересованы в покупке качественного питания для своего питомца, посетите интернет магазин сухих кормов.