Мебель для прихожей

Помещение, которое задаёт общий фон и настроение для всей квартиры или дома, это прихожая. Мало того, неудачно подобранный стиль интерьера и цветовая гамма этого помещения может негативно влиять на настроение всего дня. Не менее важным аспектом является и свободное пространство, которого должно быть достаточно для комфортного нахождения в этой комнате, не смотря на то, что это не занимает много времени.

Как правило, выбор мебели для прихожей вот ссылка напрямую зависит от её положения и размеров. Для небольших комнат лучше использовать отдельные модули, а не целые шкафы и стенки. Например, это может быть вешалка и зеркало, комод, обувница и небольшая скамья. Но если помещение позволяет, то можно обратить внимание на шкаф-купе, который отлично экономит пространство.

Для визуального увеличения комнаты лучше всего использовать светлые тона. Не стоит экономить на освещении, которое должно быть достаточно ярким для того, чтобы человек без труда мог рассмотреть себя в зеркале.

Прежде чем начинать обустраивать эту важную часть дома, можно сначала посмотреть прихожие фото. Наверняка из массы предлагаемых вариантов можно подобрать то, что подходит именно вам.

Что должна представлять собой прихожая комната? При входе первым делом гость ищет глазами, куда повесить верхнюю одежду. Поэтому наличие шкафа или вешалки обязательно.

Далее надо снять обувь. Тут обязательно должны присутствовать два предмета мебели, либо один совмещённый. Это может быть банкетка и тумба под обувь, либо обувница, которая одновременно будет и пуфиком.

Для ещё большего удобства можно поставить небольшой столик, на который будут выкладываться такие вещи, как ключи, мелочь и т.д.

Но это описание прихожей, которая имеет самые минимальные функциональные возможности. Как говорится, ничего лишнего.

Однако при планировке любой комнаты необходимо выдерживать общий стиль. Если это классика, то не надо экономить на элементах, оставляя старую тумбу или шкаф. Лучше заменить всё до мелочей.