Красивая улыбка – путь к успеху!

С этим выражением, я думаю, согласны все мои посетители и читатели.

В современном мире внешность – один из основных критериев успешности. Что может испортить ваш безупречный внешний вид? Что может испортить вашу улыбку?Причин этому может быть несколько.

Неправильный прикус – одна из причин, из-за которой ваша улыбка может быть не столь привлекательной. 

В систему входят лучшие клиники столицы, в которых работают только профессиональные, высококвалифицированные врачи ортодонты.Предусмотрены абсолютно бесплатные консультации по телефону. Исправление прикуса проводится применением специальных аппаратов – брекетов вестибулярного расположения а так же лингвальными брекетами, использование которых в последнее время становится все более популярным. В клиниках используются брекеты всемирно известных компаний INCOGNITO и DAMON — прозрачные бреккеты.

Виды брекетов

Несколько десятилетий назад установка брекетов производилась в основном в детском и подростковом возрасте для формирования правильного прикуса.

Однако сегодня поставить брекеты стремятся и многие взрослые, родители которых в свое время не уделяли достаточного внимания состоянию зубов своих детей.

Прежде чем обращаться к стоматологу, полезно будет узнать, какие виды брекетов существуют в настоящее время.

Классификация брекетов осуществляется по ряду параметров: место установки: брекеты внешние, которые устанавливают наружной стороны зубов, и внутренние (лингвальные); материал: брекеты могут быть металлическими, пластиковыми, сапфировые брекеты, керамическими и комбинированными; способ связывания дуги: брекеты самолигирующие (безлигатурные) и брекеты классические, с использованием лигатуры.

Важнейшим параметром считается материал, из которого изготовлены брекеты цена которых зависит преимущественно от его стоимости.

Старейшим видом брекет-систем являются металлические, которые и сегодня активно применяются. Они не только самые дешевые, но и создают минимальное трение. Впрочем, брекеты из золота – тоже металлические, однако не сравнимы по стоимости с брекетами из нержавейки. Золото рекомендуется некоторым пациентам благодаря его гипоаллергенным свойствам.

Несколько дороже металлических обойдутся пластиковые брекеты киев. Они менее заметны, но их прочность оставляет желать лучшего. Пластиковые и металлические брекеты могут выполняться в различных цветах.

Узнать всё о брекетах и их установке вы можете на сайте клиники эстетической стоматологии «Вилида»

Помимо перечисленных, существуют также керамические, сапфировые и лингвальные брекеты, каждый из которых имеет свою сферу применения. Так, сапфировые брекеты являются самыми незаметными и эстетичными, хотя и весьма недешевыми, а лингвальные брекеты, несмотря на определенное неудобство, используются для исправления более сложных нарушений прикуса.