Компьютерные очки

В современном мире большое количество времени человек вынужден проводить за компьютером, необходимо отдавать себе отчет, что свыше 200 дней в году по 8 часов в день городские жители проводят перед монитором, что может пагубно повлиять на зрение. Помимо повышенного стресса при проживании в больших городах, когда не всегда возможен полноценный отпуск, и даже местечко якорная щель может остаться недосягаемой мечтой, люди сталкиваются с ухудшением зрения из-за многочасового сидения перед компьютером.

Защитить глаза от вредного воздействия помогут специальные компьютерные очки которые можно приобрести на сайте https://glasses.ua/ochki-dlya-kompyyutera/, цена на которые зависит от оправы, линз и других параметров. Существует мнение, что такие очки необходимы только тем, кто пользуется мониторами с электронно-лучевой трубкой, но это мнение ошибочно.

Современные очки защищают глаза не от электромагнитных волн, а от коротковолнового сине-фиолетового света. Этот свет излучается как старыми, так и современными дисплеями. Ухудшение зрение происходит в большинстве случаев из-за чрезмерного перенапряжения глаз, помимо защиты от этого света, очки улучшают контрастность и четкость изображения, что освобождает глаза от лишней нагрузки.

Ношение компьютерных очков способствует снижению рези в глазах, а также ощущений жжения и песка, улучшают изображение на мониторе, что способствует повышению работоспособности.

Очки подойдут всем, кто проводит много времени за компьютером, при этом не существует возрастных ограничений. Чем раньше вы начнете пользоваться очками, тем меньше вреда принесет компьютерный дисплей. Для тех, у кого уже зрение ослаблено, существуют очки с диоптриями, которые одновременно выполняют две функции. Стоит обратить внимание, что все компьютерные очки имеют тонировку, если линзы прозрачные, то никакую защитную функцию они не осуществляют.