Первые покупки для малыша

Для будущих родителей всегда встает вопрос, что нужно приобретать для малыша? Если вы ждете ребенка и не желаете делать покупки заранее, лучше сделать список необходимых предметов, чтобы родные и близкие помогли сделать покупки и приготовили все для возвращения домой, пока вы будете в роддоме.

Итак, с чего же начать? Во первых нужно определиться где будет спать ваш малыш. Для этого ему нужна кроватка, а можно на первое время и люльку. Если берёте кроватку, лучше покупать те модели, у которых спускается передняя панель. Так вам будет легче ухаживать за малышом и когда ребенок подрастет, сможет сам вставать с постели.

Вместе с кроватью обязательно приобретите матрас, клеенку на матрас, мягкие накладки на кроватку и одеяльце. На первое время покупать постельное белье и подушку не обязательно, можно обойтись пеленками, их легче стирать и гладить. Пеленки на первое время покупайте не много, со временем вы сами определитесь сколько нужно. Ведь многие малыши растут в подгузниках и не всегда ребенка пеленают.

А вот распашонки и ползунки вам понадобятся. Но лучше купить всего пару комплектов маленького размера, т.к. некоторые дети рождаются больше стандартных размеров, и эти вещички вы можете так и не одеть. Первое время ребенок постоянно спит и не так часто пачкается.

Еще нужно определиться, где вы будите пеленать малыша? Можно приобрести специальную доску для пеленания, которая крепиться к бортикам кроватки, а можно и комод с раскладывающимся верхом. Не забудьте купить ночник, т.к. первое время придется вставать и ночью. Еще купите крем под подгузник, ватные диски, ватные палочки, стерильное вазелиновое масло, набор для стрижки ногтей, щетку для расчесывания волосиков, масло для массажа.

Нужно еще подумать о купании. Для этого лучше подойдет ванночка, т.к. первое время малыша купать лучше в ней. Не забудьте про полотенце и всякие моющие средства, т.к. «детские неожиданности» порой смыть простой водой сложно. Конечно, лучше меньше пользоваться моющими средствами, они могут сильно сушит нежную кожу младенца.

А самое главное нужно подготовить вещи для выписки. Ведь все нужно перестирать и погладить. Все еще зависит от времени года, если зима то, нужен теплый конверт и теплые вещи, а еще и теплое одеяльце, а если будет тепло, то можно обойтись легким конвертом. Сейчас в магазинах большой выбор красивых комплектов на выписку. Многие родители потом хранят эти вещички, как приятное воспоминание первого выхода в свет своего малыша.

Это только начало всех покупок, которые вам предстоит сделать, а если семейного бюджета не хватает, всегда найдется такой магазин, в котором можно приобрести детские товары в посетив интернет-магазин Гугуся.

Первые покупки для малыша запомнятся вам на всю жизнь, так пусть это будет приятное воспоминание! Желаю удачи!