Жестяная свадьба

Довольно-таки странное название, для такой чудесной даты. Ведь если вдуматься, то за восемь лет проведенных вместе союз достаточно окреп. А жесть насколько мы знаем прочный материал. Супругам не раз приходилось идти друг другу на встречу, проявлять гибкость и терпение. Жесть может принимать разные формы и этот металл отличается большой гибкостью. Значит, когда предки придумывали традиции и давали название этой дате учитывали эти замечательные свойства металла.

С названием разобрались… Теперь возникает новый вопрос. А что же такое символичное подарить паре, чтобы и в хозяйстве пригодилось и супругам угодить.

Первое, что приходит в голову, найти жестяную копилочку и положить туда немного денежек на развитие семьи. Денег лишних не бывает, да и пара сама разберется, куда их лучше применить.

Второе, что вызывает ассоциацию с жестью, разные бытовые кухонные приборы. Плохо только, что выбор не очень велик, так как металл вытеснила пластмасса. Но выход все-таки есть. Например, разные кастрюльки, сковородки, формы для выпечи которые можно приобрести на сайте ForBakeIt. Есть много интересных безделушек, таких как салфетницы, подстаканники, разного размера подносы. Недавно видела набор для глазуньи: 5 формочек в виде сердечка. Все вроде бы очень просто, а какой шикарный получится завтрак!

Третьим вариантом поиска интересного подарка, может стать как ни странно, жестяное ведро. У наших предков была традиция подносить супругам в эту знаменательный день ведро с квасом, чтобы их семейная жизнь, закаленная в передрягах, не скисла и пара прожила вместе до золотой свадьбы. Так почему бы вам ни подарить им такой символический подарок? Его можно прекрасно обыграть и праздник будет еще красочнее и веселее. Если не доверяете традициям, можете наполнить ведро и другой жидкостью, например пивом как сделали на Свадьбе в Самаре. А если в комплекте с хорошей вяленной рыбкой… Оригинальнее подарка вы не найдете! Если хозяева не любят пиво, пусть будет молоко, полезно и очень необычно.

Еще в жестяных банках продаются напитки и консервы… Поле для фантазии безгранично!

Вместо привычной открытки будет очень актуальна красивая чеканка с каким-нибудь любовным сюжетом.

Чуть не забыли, про модные рамки под фотографии. Сейчас их огромное множество и можно подобрать парочку достойных с красивыми завитками и узорами. Замечательно будет, если вы сможете найти и вставить туда несколько фотографий супругов. Например, где они еще только поженились и как они выглядят теперь.

Как вы убедились вариантов для подарка множество. Главное не забудьте подготовить трогательный тост, где красиво поздравите своих друзей с такой чудесной датой!