Мама и спорт несовместимы?

Ссылаясь каждый раз на жуткую усталость, мы забываем об одной простой истине. Несложные упражнения (такие, как зарядка), призваны не истощать организм физическими нагрузками, а создавать определённый жизненный тонус и отличное настроение.
Именно поэтому об элементарной зарядке мамам забывать не стоит. Видимая сложность нагрузки неожиданно оборачивается бодростью духа, появлением новых сил и позитивным настроем.

Чем заниматься?
Всем, что доставляет вам истинное удовольствие. Кому-то нравится танцевать, кто-то обожает йогу, а есть такие, которые жить не могут без гантелей. Выбирайте занятие по душе и возможностям.Если у вас есть «временная замена», то вы можете смело отправляться из дома в фитнес-клуб или спортивный зал. Ну, а если вы привязаны к дому, то уделяйте время спорту понемножку в течение всего дня.
Как заниматься?
Так, чтобы это было комфортно и удобно всем. Вы можете делать зарядку до пробуждения малыша, а можете во время его бодрствования.Есть элементарные упражнения, которые позволяют маме и малышу заряжаться энергией вместе.

Что это даёт?
Ну, если позитивного настроя и бодрости вам недостаточно, то приведём ещё несколько полезных последствий регулярных

физических нагрузок:
Долгая молодость
Пока наши мышцы и сосуды в тонусе, мы можем позволить себе не думать о возрасте.
Здоровье
Излишне говорить о том, что регулярная физическая нагрузка помогает укрепить иммунитет, значительно отсрочить или вовсе избежать некоторых возрастных изменений.
Отличная внешность
Многие мамы после родов пребывают в депрессии из-за своего несовершенства. Даже самая капризная фигура не устоит перед тренировками и вернётся к прежнему состоянию. А кто-то с удивлением и радостью заметит, что стал даже лучше, чем был до беременности!
Помните, что мама у вашего ребёнка должна быть самой красивой, самой здоровой и самой жизнерадостной! Не лишайте своего ребёнка такого счастья!