Вопросы молодой мамы

Воспитание ребенка – очень непростая задача. И часто у молодых мам возникает много проблем и вопросов. Так вот, сейчас попробуем ответить на самые основные вопросы молодой мамы.Если у матери много молока, можно ли его замораживать? Ответ — можно. При минус двадцати — молоко может храниться в морозильной камере около полугода, затем его размораживают и дают ребенку. Предварительно кипятить его нет необходимости.

Что нельзя пить и есть кормящим мамам?
Категорически запрещается курить и употреблять спиртное. Бывает такое, что у мамы какое-либо хроническое заболевание, и она принимает лекарственные препараты. В таком случае, необходима консультация специалиста о грудном вскармливании. Также есть различные пищевые продукты, которые обладают Молодая мама потенциальными аллергенными свойствами. Как раз их употребление кормящим мамам и следует ограничить.

Купание малыша
В первые полгода жизни ребенка необходимо купать ежедневно по 5-7 минут, а после полугода — делать это через день. До того времени, пока не заживет пупок, в воду необходимо добавлять антисептик, к примеру марганцовку. Есть также специальные детские пены для ванн, масла, всевозможные травы, которые могут смягчить воду.

Каким специалистам обязательно надо показать ребенка в первый год жизни?
Существуют определенные нормативы, в какие сроки и каким именно специалистам родители должны показать ребенка. До 3-ёх месяцев малыша обязательно должны посмотреть невропатолог, окулист, ортопед. Но это также не исключает и необходимости посещения других врачей, исходя из конкретной патологии.Как отличить температуру при прорезывании зубов от температуры при простудном заболевании?Запомните – это должен делать врач! Так как есть опасность того, что плохое самочувствие ребенка при начинающемся серьезном заболевании будет просто напросто списано на прорезывание зубов.И это далеко не исчерпывающий перечень вопросов, которые могут возникнуть у мамочек. Важно правильное воспитание ребенка. Не забывайте в экстренных ситуациях обращаться к специалистам, так как совет специалиста никогда не будет лишним. Основные вопросы молодой мамы разобраны, остальное в ваших руках.