Поехали в парк

Наконец-то стало сухо, тепло и красиво. Самое время проводить как можно больше времени на свежем воздухе! Повезло тем, кто живет рядом с парками. А если нет? Советуем вам найти ближайший и проводить там как можно больше времени. Если у вас нет машины, до природы можно добраться общественным транспортом. Вот увидите, как вашему малышу понравится кататься на троллейбусе!

Самое главное – собрать с собой все необходимое. Возьмите с собой побольше подгузников. Желательно, чтобы они были мягкими и тонкими, а также хорошо впитывали. Ведь с наступлением теплых дней ребенок начинает больше потеть, а это значит, что растет риск возникновения опрелостей. Еще важно, чтобы подгузники хорошо прилегали и не протекали. Кроме того, не забудьте прихватить запас влажных салфеток и парочку одноразовых пеленок.
Положите в сумку смену одежды для ребенка. Возьмите хотя бы одну футболку и для себя. Погода может меняться несколько раз за час, поэтому предусмотрите резкое похолодание или потепление и одевайте себя и ребенка слоями, чтобы можно было легко подстроиться.
Не забудьте о еде и воде. Если ваш малыш полностью нагрудном вскармливании, то беспокоиться не о чем. А для деток постарше обязательно возьмите хороший запас их любимой еды, чтобы ваши прогулки не зависели от режима кормления. И, конечно, для себя тоже обязательно что-нибудь захватите. Ведь на свежем воздухе разыгрывается аппетит!
Некоторые малыши не любят очень долго лежать в коляске и требуют, чтобы их взяли на руки. Поэтому не лишним будет взять с собой слинг. Он пригодится вам и тогда, когда вы решите покормить малыша в парке.
Не забудьте совочки, ведерки, мелки, мыльные пузыри и прочие игрушки для подросших деток.
Если ваш малыш еще маленький и хорошо спит на свежем воздухе, вы сможете почитать книжку или посмотреть любимый сериал. Позаботьтесь о том, чтобы у вас была такая возможность.
Обязательно проверьте перед выходом уровень заряда мобильного телефона, плеера и прочих девайсов. И скорее, скорее на природу ловить редкие солнечные деньки.