Няня для ребенка

Современные мамы очень заняты и активны, многие даже не имеют возможности полноценно посидеть в декрете три года, так как стремятся к зарабатыванию денег и обеспечиванию семьи. Ничего плохого в этом нет, но тогда встает вопрос о том, кто же будет находиться с ребенком. Если малыш пошел в садик, то, конечно, будет проще, оставаться с ребенком придется только в период болезней, а если ребенок в сад не ходит, с ним кто-то должен будет находиться практически весь день. Хорошо, если есть свободные бабушки, которые готовы взять на себя внука или внучку, а что делать, если бабушки тоже заняты? В таком случае придется искать няню на Marisam.

Конечно, многие родители поначалу настроены категорически против устройства на работу няни, так как не представляют, как доверить свое чадо абсолютно незнакомому человеку. Но на самом деле, хорошая няня – прекрасный помощник для родителей, главное – выбрать ее грамотно.

Как и где искать няню

На самом деле есть два основных способов, которые помогут в поиске няни:

Искать по рекомендациям своих знакомых

Обратиться в профессиональное агентство

У каждого из этих способов есть плюсы и минусы.

Ориентируясь на отзывы своих друзей, конечно, можно сделать много выводов. Однако, стоит понимать, что все люди разные, и если одной семье конкретная няня подошла, то другой она может абсолютно не подойти, поэтому доверять целиком и полностью отзывам друзей не стоит, в любом случае, с няней придется встречаться самостоятельно и только после встречи оценивать, действительно ли она подходит.

Что касается выбора няни через агентство, то, к большому сожалению, далеко не все подобные агентства работают на совесть, нередко подобранные кадры оставляют желать лучшего, поэтому прежде всего стоит выбрать агентство, которое дорожит своей репутацией и у которого множество положительных отзывов от клиентов.

Знакомство с няней

Не стоит сразу после выбора человека приглашать его непосредственно работать, первая встреча должна быть ознакомительной. Стоит побольше узнать о няне, как о человеке, познакомить ее с ребенком, посмотреть его реакцию и, соответственно, ее. Провести няню по дому, рассказать, что где находится, рассказать о каких-нибудь особенностях ребенку. Да и вообще вводить няню в работу стоит постепенно, лучше сразу не оставлять ее на целый день с малышом, а увеличивать это время постепенно.

Конечно, стоит обязательно обращать внимание на профессиональные навыки, на образование, но иногда молодые няни могут быть в разы квалифицированнее и лучше, нежели няни с огромным опытом, поэтому в первую очередь стоит доверять своей интуиции, ведь родители всегда лучше знают, что необходимо их ребенку.