Украшения из меди

Это метал не принято относить к драгоценным металлам, она отличается от золота и серебра, у неё нет особенного блеска, по этому, и украшения не такие уж и дорогие. Несмотря на такие детали, не стоит недооценивать свойства меди, также можно приобрести ожерелья из янтаря.

Если вспомнить древние мифы, то у знаменитого Ахиллеса был медный щит, который обеспечивал ему защиту. По этому, в современном мире, выбрав себе медный аксессуар, можно уберечь себя от дурного глаза и зависти людей.

Медные вещи , во все времена, находились рядом с человеком. Из неё, воины изготавливали свои боевые клинки, мастера делали посуду и украшения и сувенир престиж.

Среди полезных свойств, которые положительно влияют на человека, можно выделить то, что она способна приводит в баланс работу всего организма, приводить в порядок память и психику.

В случае дисбаланса в атмосфере собственного дома, рекомендовано наполнить его медными элементами декора.

Медные украшения могут послужить оберегом, для своего обладателя и помощником в любовных делах.

Стоит добавить, что медные украшения изготавливаются в ручную, а это очень ценно сейчас. Каждое украшение обладает индивидуальностью и особым шиком. Такой аксессуар подойдёт к любому наряду и образу.

Итак, мастера выделяют несколько типов таких изделий:

— Украшения, которые полностью выполнены из меди;

— Выполненные под старину с различными оттенками;

— лакированные аксессуары;

— украшенные различными камнями;

— с сочетанием других сплавов.

Благодаря своему изысканному оттенку, который напоминает всполохи огня и осеннюю листву, она подойдёт девушкам с рыжими волосами, а так же смуглым красавицам.

Выбирая такое украшение, не стоит забывать о его лекарственных и магических свойствах. Самое популярное изделие из меди — это браслет. Такой аксессуар на руке, будет уравновешивать кровеносное давление и добавлять уникальности образу.

В двойне хорошо, если на медном украшении присутствуют драгоценные камни (авантюрин, тигровый глаз, бирюза, азурит и т. д.). Обладая уникальными свойствами, она будет увеличивать и улучшать работу камней.

Медные украшения носят, как можно чаще! Таким образом будет видна её работа по оздоровлению организма.

Как и любое другое украшение, такие изделия необходимо периодически чистить зубной пастой.

Хранить нужно отдельно от остальных аксессуаров.

Соблюдая эти правила, можно продлить срок службы этих искусных украшений.