Обзор ресторанов, которые нужно обязательно посетить

Незнаете куда пойти посидеть на выходных? Вашему вниманию заведения,которые нужно посетить. А еще всегда Вы всегда можете посмотреть какие рестораны рядом на сайте https://tipmymenu.com/ru.

Smartass Kitchen

Данное заведение находится в г. Киев на улице Желянская, 41А. Позиционирует себя как ресторан здоровой и правильной еды. Преимущественно встречается европейская кухня, но есть и блюда с морепродуктами. 

Интерьер в помещении выполнен с определенным вкусом: стильно и современно. Стены выполнены декоративным кирпичом, некоторые части просто находятся в светлых теплых тонах, много элементов в стиле Лофт, которые находятся в равновесии с мебелью, растительностью и хорошим освещением.

В Smartass готовят полезную пищу без использования сахара, но с умеренными добавками соли. В меню можно найти

  • завтраки,
  • супы,
  • закуски,
  • салаты
  • и основные блюда.

Особое внимание заслуживают десерты, приготовленные по собственным рецептам.

Хотя и позиционирует себя данный ресторан как заведение со здоровой едой, алкогольные напитки все же присутствуют. Есть даже авторские коктейли, которые точно заслуживают внимания. Помимо этого, можно рассказать о любимых напитках и предпочтениях бармену, и, возможно, он сделает что-то уникальное.

Работает Smartass Kitchen ежедневно с 8:00 до 22:00.

Черноморка

Ресторан европейской рыбной кухни, расположенный в центре Киева на улице Ярославская, 5/2.

Интерьер соответствует названию. Большое светлое помещение, которое оформлено в средиземноморском стиле — подвешенные на веревках светильники, огромная барная стойка, полки с книжками, витрина со свежей рыбой и морепродуктами.

В меню можно найти популярные европейские и украинские блюда. За основу каждого из них берется рыба. Самые популярные блюда — щучьи кнели и рыбная солянка. В баре предлагают пиво на розлив или в бутылках, а винная карта состоит из европейских сортов вина.

В летнее время посетители располагаются в открытой зоне. Есть бесплатный WiFi, доставка еды и многое другое. Официанты и повара одеты в одежду, напоминающую морскую.

Работает Черноморка ежедневно с 11:00 до 23:00.

Il Molino

Пиццерия, которая находится в Киеве на пр-т Генерала Ватутіна, 2T.

Il Molino входит в сеть заведений и предлагает посетителям большой выбор пиццы на тонком тесте, которая готовится в настоящей дровяной печи из итальянской муки Molino di Pordenone особенного сорта. Внутри пиццерия не отличается особым оформлением или уникальным дизайном. Помещение выполнено в светлых тонах, присутствуют некоторые элементы декора: водяные мельницы, гравюры и старые фотографии на стенах. Играет живая музыка, присутствует танцпол.

Это первая сеть ресторанов в которой готовят классическую пиццу, опираясь на итальянские рецепты. В меню можно обнаружить более 30 видов оригинальной пиццы. Помимо этого, в ресторане предлагают популярные блюда итальянской кухни: супы, закуски, лазанью и другие. Соус для пиццы готовится при помощи томатов сорта Pomodori Perini, привезенных прямо из Италии.

Первый ресторан сети il Molino был основан USG Holding в декабре 2010 года. На 2019-й год насчитывается 19 ресторанов и службы доставки по всей Украине.

Работает заведение ежедневно с 10:00 до 23:00.

The Cake

Кафе-кондитерская, которая расположена в г. Киев, вул. Велика Васильківська, 5. Интерьером заведения занималось архитектурное бюро 2B Group. Заведение, которое рассказывает о философии современного французского кондитерства, было открыто в 2014 году.

8dbf33e1f6364e1fhlvXhdD45yhT9K1x.jpg

В данном ресторане абсолютно все блюда изготавливаются вручную. Поэтому дизайнеры подобрали соответствующую мебель — она уникальна. Помещение выполнено в холодных тонах. В центре ресторана располагается огромная розовая собака из воздушных шаров.

В меню входят десерты и выпечка собственного производства. Здесь предлагают к выбору

  • различные кейки,
  • эклеры,
  • торты,
  • макароны,
  • зефир,
  • мармелад
  • и другие сладости.
  • Помимо этого существует отдельное меню с завтраками.

Фишка кафе заключается в открытой кухне. Любой посетитель может посмотреть как готовится его любимый десерт.

The Cake — место, в котором даже самые привередливые сладкоежки найдут для себя что-то новое и очень вкусное.

Часы работы: ежедневно с 8:00 до 2:00.

Другие новые кафе и рестораны можно найти на сайте TipMyMenu

Corvina

Ресторан итальянской кухни, который находится в г. Киев, пр-т Героїв Сталінграда, 4а. Он состоит из двух больших залов с панорамными окошками, из которых виден проспект, летней открытой зоны, винных комнат с широкой коллекцией вин. Из-за большого пространства, в Corvina можно найти место как для скромного ужина, так и для празднования событий.

В меню можно выбрать блюда из морепродуктов, тартар, карпаччо, пиццы, салаты, десерты. Именно здесь можно попробовать изысканные итальянские закуски и деликатесы, которые идеально сочетаются с итальянским вином — это различные виды сыров из разных регионов Италии, острые салями, вяленое мясо прошутто.

Помочь с выбором вина поможет уполномоченный человек — сомелье. Главные преимущества «Корвина» состоят в соответствующих ценах на блюда и вина.

Часы работы: ежедневно с 12:00 до 00:00.