Домашний детский праздник – что может быть проще?!

К предстоящему Дню Рождения ребенка нужно готовиться заранее. Чтобы провести торжество на высшем уровне, можно пойти в детское кафе и вам потребуется детский аниматор, которые обеспечат волшебное представление. Но не всегда родители располагают такими возможностями. В этом случае отметить праздник можно и дома, а организовать веселую и оригинальную вечеринку вполне по силам каждому.

Как подготовиться к детскому празднику

Чтобы облегчить ожидание Дня Рождения для своего любимого малыша, можно смастерить специальный праздничный календарь, благодаря которому все вопросы сразу отпадут. Сделать его достаточно просто. Для этого вырезать большую картинку праздничного торта и приклеить к ней длинную веревку с кружочками – они символизируют оставшиеся дни до праздника. С каждым прожитым днем, один кружочек отрезается. Это может стать настоящим сюрпризом для малыша, который скрасит его долгое ожидание.

Украшение комнаты, где будет проводиться День Рождения, едва ли не самая главная составляющая волшебного торжества. Прекрасно для детских праздников подходят оригинальные композиции из воздушных шаров. Для этих целей подойдут также бумажные китайские фонарики или, сделанные своими руками, большие шары из гофрированной бумаги. Можно подключить к оформлению ребенка и сделать вместе с ним гирлянду из цветной бумаги, помпонов или флажков.

Оригинально смотрится комната, украшенная согласно какой-то определенной тематике. Это может быть пиратский корабль или мексиканский карнавал. Девочкам понравится сказочный бал во дворце у принца или праздник по мотивам любимого мультфильма.

Как провести детский праздник дома

Когда с предварительными приготовлениями покончено, можно продумать само торжество – праздничный стол, игры и развлечения. Очень важно учесть потребности каждого гостя в меню, ведь у кого-то может быть аллергия на какой-нибудь компонент. Это лучше сразу выяснить у родителей, чтобы не возникло недоразумений.

Интересные игры подбирают в соответствии с тематикой праздника. Если это индейская вечеринка, тогда можно пострелять из детского лука по цели, например, «Кто первый попадет в яблоко». Если это бал принцессы – тогда хорошим конкурсом может стать проход с книгой на голове. Тот, у кого она дольше всего продержится, получит приз. Для пиратского праздника можно устроить приключение с поиском затерянных сокровищ.

Завершением праздника может стать как традиционный торт со свечками, так и модная в западных странах пиньята. Это коробка в форме животного, украшенная гофрированной бумагой, и наполненная конфетами и разными сладостями. Ее подвешивают над головами, и в конце вечеринки именинник и его гости пробуют ее разбить с помощью палки.

Провести дома лучший День Рождения своего малыша поможет неограниченная фантазия, ну и эти небольшие советы.