Что подарить маленькой девочке

Выбор подарка для маленькой принцессы – дело ответственное и сложное. Конечно, всегда можно обойтись привычным набором из кукол, плюшевых мишек и сладостей, но, пожалуй, мы не будем настолько банальны.

В наше время каждая девочка мечтает что бы у нее была кукла и не просто кукла, а кукла LOL. Кукла LOL не только сделает вашего ребенка счастливым, но и сделает ваш праздник незабываемым.

Организуйте для вашей дочки или сестренки поход на мастер-класс, которых сегодня достаточно много. Пусть это будет приготовление пирожков, роспись вазы, лепка из глины, вышивание крестиком. Не бойтесь сочетать приятное с полезным, это никак не отразится на состоянии ребенка. Наоборот, такой подход позволит выявить у него скрытые таланты, которые вы сможете развивать в дальнейшем.

Если девочка давно хотела приютить домашнего зверька, то не спешите бежать на птичий рынок и покупать ей питомца. Лучше, если вы вместе с ней сходите в приют для животных, где она сама сможет посмотреть на зверей, поиграть с ними. Там ей обязательно расскажут о том, как устроен приют, как правильно ухаживать за братьями нашими меньшими. Таким образом, вы сделаете благое дело и для приюта, и для ребенка, который с детства будет знать, что домашние животные нуждаются в ответственных хозяевах. Если девочка захочет, то домой вы уйдете с новым другом, за которого не заплатите ни копейки.

Посетите музеи и выставки. Поверьте, это не будет скучно. Сейчас учреждения культуры делают все для того, чтобы как можно больше маленьких посетителей знакомились с миром искусства. Вашему ребенку не только расскажут о картинах и экспонатах, но и разрешат создать что-то подобное. Пусть домой вы придете и не с работой Микеланджело, но рисунок вашей маленькой принцессы на долгое время займет свое место на стене в гостиной.

Сходите на спортивное состязание. Пусть это будет чемпионат по фигурному катанию или гимнастике. Приучайте ребенка к спортивному образу жизни с детства. Пройдет время, и, может быть, вы увидите его на олимпийском пьедестале. Если этого не случится, то вам всегда скажут спасибо за то, что когда-то познакомили со спортом. Поговорку «В здоровом теле – здоровый дух» еще никто не отменял.

Купите ей книгу. Если она еще не знает алфавит, то вы должны обязательно ей читать на ночь. Сборник сказок «Тысяча и одна ночь» – бессмертная классика, воспитавшая ни одно поколение. Также знакомьте ребенка с фольклором. Смелые богатыри, красивые принцессы – не оставят девочку равнодушной. Не забываем и Пушкина. Пушкин наше все.

Все мы любим фотосессии. А девочки тем более. Красивые композиции, эмоции, профессиональные фото — составляющие действительно хорошего подарка. Подарите ко всему этому яркий фотоальбом, пусть у ребенка возникнет желание заполнить его до конца. Через несколько лет можно подарить ей фотоаппарат. Может быть, вам удастся воспитать в семье фотографа.