Выбираем бассейн

В сильную жару постоянно хочется искупаться и позагорать. Использовать для этих целей естественные водоемы не всегда посчитается уместным решением – качество воды и дна может оказаться на самом низком уровне. Если в семье еще подрастают дети, то становится ясно одно – нужно как можно быстрее покупать бассейны. Но последние версии искусственных водоемов выпускаются по различной технологии, среди которых оптимально подобрать лучшую версию для целой семьи.

В плане практичности и низкой ценовой составляющей котируются надувные бассейны, емкостные значения которых часто варьируются в пределах 1.5-6 м3! Для большей части семей данного объема считается более чем достаточным делом. Данные типы бассейнов высоко котируются легкостью в плане наполнении воды – важно заранее подкачать воздухом верхнюю секцию, заполнить чашу искусственного водоема холодной водой из шланга, как бассейн автоматическим образом начнет подниматься вверх!

Синтетический материал, имеющий многослойную структуру, отличным образом выдерживает повышенное давление воды, воздействие солнечной радиации и когти птиц. Можно быть уверенным в одном – такой надувной бассейн прослужит в семье долгие годы.

Для детских нужд разумнее подбирать исключительно детские надувные бассейны и надувной матрас, которые нужно надуть полностью – вплоть до стенок. Но за счет данной технологии тепловая изоляция толстых воздушных стенок значительным образом повышается, и теплая вода сохраняется в чаше долгое время. Минус – данные типы бассейнов довольно чувствительны к колючим предметам и способны сдуваться, но они котируются пониженной ценовой составляющей – для малышка, который растет из года в год, можно прикупать новый надувной бассейн с легкостью.

В плане прочности и надежности высоко котируются и полипропиленовые бассейны – они отличным большими показателями по части объема воды (вплоть до 60 м3), имеют довольно высокие стенки (до 1.5 метра высотой), а пластиковая основа намеренным образом изготавливается в шершавом исполнении – подскользнуться человеку в данном бассейне посчитается невозможным делом. Единственное, что важно постоянным образом помнить – под бассейн, если он будет отличен большими объемами, рекомендуется предварительным образом готовить бетонную подушку толщиной не менее 10 см, чтобы вода не давила на мягкую почву и не могла спровоцировать обрушение всей тяжелой конструкции.

Также можно найти на рынке и каркасно-надувные бассейны. Они надуваются крайне быстро, а за счет легкого каркаса они получают дополнительное усиление, что позволяет производителю изготовить бассейн большой емкости – вплоть до 10 м3! Главное здесь – это стенки бассейна, которые непременным образом должны быть изготовлены из синтетического многослойного полотна. Версии с резиновыми стенками здесь посчитается неудачным решением – они чувствительны к солнечной радиации и когтям птиц.