Ботокс от морщин на лбу: как это работает?

Yes

Ботокс от морщин на лбу: как это работает?

Морщины на лбу могут быть одним из самых неприятных состояний кожи. К сожалению, они также одни из самых распространенных. Основываясь на этом, мы можем сделать предположение и сказать, что они у вас, вероятно, уже есть. Вот почему, во-первых, вы стареете. Вторая причина в том, что вы здесь и читаете о ботоксе от морщин на лбу.

Ботокс уже некоторое время используется в косметической индустрии. За это время эта косметическая инъекция претерпела ряд изменений и улучшений. Настолько, что косметологи-медики могут аккуратно нанести его на лоб с минимальным вмешательством. После этого вы почти мгновенно станете выглядеть так, будто сбросили несколько десятков лет от своего возраста.

Однако как на самом деле действует ботокс от морщин на лбу? Это действительно безопасно? Какие подробности вам нужно знать? В этой статье мы ответим на все эти вопросы и многое другое. Но сначала давайте посмотрим, как появляются морщины на лбу.

Причины морщин на лбу

Прежде чем полностью погрузимся в процедуры ботокса, вам нужно знать, что вызывает морщины на лбу. На самом деле это конкретное состояние может произойти из-за другого сочетания причин. Однако эти две занимают первые места в списке:

Повторяющееся движение

Многие морщины на вашем теле возникают из-за повторяющихся движений в этой области. Они известны как динамические морщины в основном потому, что на них не влияет сила тяжести или уровень коллагена. Вместо этого на них влияет постоянное использование мышц.

Если вы постоянно двигаете лицевыми мышцами, чтобы сформировать определенные выражения, велика вероятность, что у вас появятся морщины на лбу. Это потому, что вы всегда используете один и тот же набор мышц. Эти мышцы, в свою очередь, всегда совершают одинаковый набор движений. Наиболее распространенные из этих выражений:

  • Прищуривание.
  • Нахмуривание.
  • Поднятие бровей.
  • Улыбка.
  • Нахмуривание бровей.

Со временем, если вы продолжите делать эти выражения и задействовать соответствующие им мышцы, кожа над ними начнет рисовать карты выражения. Это приведет к образованию линий на лбу.

Если не лечить, эти морщинки могут стать настолько глубокими, что кажется, что вы всегда делаете это выражение. Это часто случается с людьми, которые много хмурятся.

Пониженный уровень коллагена

Мы можем сказать, что коллаген является самым важным белком в вашем теле с точки зрения предотвращения морщин. Однако это не совсем так. Тем не менее, это довольно близко, и вот почему.

Коллаген — это белок в вашем теле, который отвечает за поддержание эластичности вашей кожи. По сути, это делает вашу кожу упругой, гладкой и здоровой. Причина, по которой это не самый важный белок, заключается в том, что он работает вместе с гиалуроновой кислотой и эластином. В сочетании с этими двумя коллаген предотвращает появление морщин.

Однако из-за возраста и нездорового образа жизни ваше тело, вероятно, начнет вырабатывать меньше коллагена с каждым днем. Без достаточного количества коллагена и эластина ваша кожа теряет эластичность. Таким образом, при вытягивании он не «встанет на место». Это приводит к обвисанию кожи и, как вы понимаете, появлению морщин на лбу.

Ботокс от морщин на лбу: все, что вам нужно знать

Перед тем, как начать лечение, первым делом необходимо получить информацию о процедуре. В этом разделе мы обсуждаем важные детали, которые вам необходимо знать.

Краткая история

В 1970-х годах врач из Сан-Франциско использовал соединение ботулина для коррекции косоглазия. После успешной процедуры он без сомнения понял, что если применить ботокс в определенных местах, он заставит там расслабиться мышцы. После этого вскоре медицинский мир начал искать новые способы использования ботокса.

В 1987 году казалось, что главная цель была достигнута. В том же году FDA, наконец, одобрило этот протеин для лечения косоглазия и глазных спазмов. Впоследствии мир медицины пошел еще дальше и начал использовать его для лечения неконтролируемых мышечных спазмов в других частях тела.

Процесс улучшения продолжался до 2002 года, когда FDA наконец одобрило ботокс от морщин на лбу. Теперь, когда вы все поняли, мы обсудим химические компоненты, присутствующие в инъекциях ботокса.

Что такое ботокс

Это может быть немного неожиданностью, но ботокс — довольно опасный токсин. Это происходит естественным образом в особом типе бактерий, известных как Clostridium botulinum. Как ни опасна эта бактерия, она довольно распространена и часто встречается в таких местах, как озера и леса.

Важно уточнить, что обычно бактерии не смертельны. В конце концов, их также можно найти в кишечнике некоторых млекопитающих. Но, если его споры метаморфизируются с увеличением популяции клеток, это становится довольно опасным.

Во время этого процесса бактерии создают ботулинические токсины. Из этих токсинов ученые извлекают ботокс и вводят его в организм человека в небольших для здоровья дозах.

Основная функция ботокса, как только он вводится, — остановить процесс передачи нервных сигналов. Когда он это сделает, часть, к которой прикасается Ботокс, будет парализована и временно не сможет двигаться. Смущены? Давай объясним.

То, что вы считаете простым сокращением мышц, на самом деле является довольно длительным процессом, который начинается с того, что ваши нервы отправляют ацетилхолин. Это химический посланник, который соединяется с клеточными рецепторами ваших мышц. Как только соединение будет завершено, вы сможете сокращать мышцы и использовать их.

Ботокс работает, не позволяя вашему телу производить этот химический посланник в определенных местах, например на лбу. Таким образом, мышцы там не сокращаются. Когда это происходит, мышцы расслабляются до тех пор, пока сохраняется результат лечения. Затем кожа над ней становится более гладкой и с гораздо меньшим количеством морщин.

Учитывая эффективность и действенность ботокса, невероятно важно не передозировать токсин. Обычно вы можете получить 50-100 доз ботокса на флакон.

Однако ваш косметический инъектор, скорее всего, введет вам только от 10 до 30 единиц. Тем не менее, косметический инъектор может дать вам даже меньше, в зависимости от ваших потребностей. Таким образом, у вас будет возможность здоровым образом подняться по служебной лестнице.

Что происходит во время стандартной процедуры

Прежде чем процесс начнется, важно отметить, что у вас есть несколько ограничений здесь и там. Во-первых, нельзя принимать алкоголь за семь дней до дня лечения. Наряду с этим, вы должны воздержаться от приема аспирина или других родственных ему лекарств в течение 14 дней до лечения.

Учитывая, что это неинвазивная косметическая процедура, вам не понадобится анестезия. Это будет всего лишь несколько инъекций в нужные места. Процесс часто начинается с того, что ваш косметический инъектор разбавляет ботокс. Физиологический раствор является стандартом для этой части процедуры.

После этого они введут белок прямо в нервно-мышечные ткани вашего лба. Обычно медицинские эстетики или косметологи используют маленькие иглы, чтобы снизить дискомфорт до минимума.

Как только уколы будут введены, ваш косметолог может посоветовать вам посидеть несколько часов. Кроме того, вас могут попросить не тереть эту область, каким бы великим ни был соблазн. Все дело в том, чтобы предотвратить распространение ботокса и не парализовать другие мышцы лица.

Впечатляют ли результаты?

Самый точный ответ на этот вопрос — да и нет. Когда вы говорите «драматические», если вы имеете в виду результаты, превосходящие большинство других методов лечения, тогда да. Да, ботокс от морщин на лбу довольно драматичен.

Однако, если вы обратитесь к скорости работы, вы не увидите точно результатов, как только начнутся инъекции. Это потому, что ботоксу потребуется некоторое время, чтобы расслабить мышцы.

После этого коже над мышцами потребуется некоторое время, чтобы разгладиться. Но ботокс остается одним из самых быстрых способов получить результаты при лечении морщин на лбу.

В большинстве случаев вам нужно подождать всего 24-72 часа, прежде чем вы увидите воздействие ботокса. Однако в очень редких случаях может потребоваться подождать неделю.

Как узнать, что процедура прошла успешно?

Это просто. Просто посмотрите в зеркало. Вы увидите видимые признаки исчезновения морщин. Кроме того, вы заметите, что ваши мышцы больше так не напряжены. Благодаря инъекциям ботокса они намного расслабились.

Как правило, после завершения процедуры вы можете полностью встать на ноги в кратчайшие сроки. Тем не менее, вы можете чувствовать себя немного по-другому в течение первых одной или двух недель. Например, у вас может возникнуть чувство стеснения или тяжести в области инъекции.

В этом действительно нет ничего серьезного. Вы можете ожидать, что оно исчезнет не позднее, чем через две недели после первоначального лечения.

Как долго длится эффект

Результаты ботокса непостоянны, особенно при первом сеансе. Но обычно следует ожидать, что результаты сохранятся в течение нескольких месяцев. В среднем люди сообщают, что наслаждаются эффектами до шести месяцев.

Самый простой признак того, что он начинает исчезать, — это когда вы видите, как снова появляются морщины. Когда это произойдет, вы поймете, что пора приступить к новому лечению.

Кроме того, есть еще один интересный факт о процедурах ботокса: чем чаще вы делаете это, тем дольше результат сохраняется. После того, как истечет срок действия первого курса лечения и вы перейдете ко второму, пройдет некоторое время, прежде чем истечет срок действия второго. Третий займет еще больше времени, и в конечном итоге вам может даже не понадобится ботокс.

В этом вся прелесть процесса. Он тренирует ваши мышцы расслабляться, чтобы они не сокращались без необходимости.

Преимущества использования

Самым очевидным преимуществом лечения ботоксом является то, что он помогает устранить морщины. Однако, помимо этого, есть несколько других, которые вызывают восторг у большинства пользователей:

Процедура одобрена FDA

Это может показаться не таким уж большим делом, если учесть, сколько лекарств на рынке одобрено FDA. Но это действительно так.

Когда лекарство или медицинская процедура одобряются FDA, это означает, что этот препарат / процедура прошел несколько тестов и испытаний. Таким образом, он сертифицирован как безопасный и эффективный для тех, кому он может понадобиться.

Результаты появляются очень быстро

Если у вас есть опыт работы в косметической индустрии, вы знаете, что некоторые процедуры являются настоящим испытанием на терпение. Если вам нужно подождать более трех месяцев, прежде чем вы увидите видимые результаты, это иногда может расстраивать.

Однако с ботоксом это действительно не проблема, о которой вам нужно беспокоиться. Этот процесс занимает очень мало времени, а его результаты проявляются намного быстрее, чем другие косметические процессы.

Эффект длится очень долго

После того, как результаты станут видимыми в течение первой недели после лечения, вы можете ожидать, что они сохранятся до шести месяцев. Но что интересно, этот график подходит для вашего первого сеанса.

Как мы упоминали ранее, чем чаще вы повторяете процесс, тем дольше сохраняются результаты. Через некоторое время будет казаться, что ботокс вам больше не нужен.

Неинвазивная процедура

С ботоксом вам вряд ли понадобится что-нибудь, кроме иглы. В большинстве случаев иглы намеренно маленькие, чтобы уменьшить дискомфорт. Таким образом, вы можете быть уверены в отсутствии травм и минимальном времени простоя.

Не требует длительного простоя

Обычно, когда вы проходите определенные косметические процедуры, вам придется оставаться в больнице надолго. Альтернатива — какое-то время оставаться дома весь день.

К сожалению, это может быть довольно ограничивающим фактором, особенно если вы занятый человек. Самое замечательное в ботоксе то, что вам не нужно все это проходить. В самом деле, вам все равно нужно следовать указаниям врача. Но, скорее всего, вы скоро снова заработаете.

Возможные побочные эффекты

Хотя ботокс имеет множество преимуществ, есть также несколько возможных побочных эффектов:

  • Синяки. Это очень мягкий побочный эффект, и он существует только потому, что вам сделают инъекцию иглой. Быстро исчезают.
  • Головные боли. Это не очень распространено. Но, если вы его получите, он исчезнет примерно через 48 часов.
  • Опущенные веки. Это основная причина, по которой ваш врач посоветует вам не тереть место инъекции. Этот побочный эффект часто возникает из-за того, что пациент растирает место нанесения. Таким образом, ботокс может распространиться на веки и вызвать расслабление мышц. Когда это происходит, веки выглядят так, как будто они опущены.
  • Слабость в мышцах в области инъекции.
  • Онемение.

По сути, побочные эффекты обычно незначительны и исчезают сами по себе. Самый надежный способ пройти этот процесс без осложнений — обратиться к квалифицированному косметологу. Они больше всего подходят, чтобы делать все правильно и рассказывать вам, как позаботиться о себе, чтобы избежать побочных эффектов.

Кто может использовать

Кто угодно, правда. Когда вы чувствуете, что вам нужно избавиться от морщин на лбу, вам следует обратить внимание на ботокс.

Но есть несколько исключений. Если вы беременны, вам не следует принимать ботокс. То же самое и при кормлении грудью. Кроме того, людям, страдающим неврологическими расстройствами, не следует использовать ботокс. Также нельзя использовать его, если у вас аллергия на белок коровьего молока.

Возрастной предел

Чаще всего лечение получают люди в возрасте 25 лет и старше. Но на самом деле возрастных ограничений нет. Если вы взрослый человек, который чувствует необходимость разгладить свой лоб, вы можете начать наводить справки.

Стоимость процедуры

Точная цена часто зависит от выбранного вами центра. Точно так же это фактор, определяющий количество необходимого вам ботокса.Но, помимо этого, важно упомянуть, что ваша страховая компания может не покрыть это. Вы всегда можете у них уточнить. Но большинство страховых компаний не покрывают косметические процедуры. Таким образом, вам, возможно, придется нести расходы самостоятельно.

В заключение

Использование ботокса от морщин на лбу — невероятно эффективный способ избавиться от тонких линий. Это не только быстро, но и очень безопасно и требует минимального времени простоя.

Если вы один из сотен миллионов людей с морщинами на лбу, мы советуем вам действовать сейчас. Запишитесь на консультацию в киевский центр “DellaRossa”, чтобы узнать лучшие варианты для вас. Сертифицированные космето-дерматологи смогут предоставить вам лучшие результаты.