Плюсы и минусы просмотра фильмов в режиме онлайн

Когда белье переглажено, квартира убрана, семейство накормлено и сделан маникюр, то домохозяйке, вроде бы, и заняться нечем. Конечно, настоящая женщина всегда найдет себе занятие, но ведь иногда хочется и отдохнуть, а просмотр хорошего фильма например
Коралина в стране кошмаров — это разве не отдых?

Конечно, можно «прилипнуть» часа на два к телевизору, вот только может статься так, что среди обилия телеканалов и выбрать нечего, а если и есть, то придется попутно смотреть и рекламные ролики про счастливых обладателей кредитов и женщин, которым ежедневно досаждают критические дни. Не проще ли посмотреть кино онлайн?

Почему людям нравится смотреть фильмы онлайн?

Чтобы посмотреть кино «не как в телевизоре», раньше приходилось идти в кинотеатр. Конечно, и теперь некоторые люди периодически совершают вылазки в это культурное заведение, причем, с разными целями: кто-то себя показать и «прогулять» заодно новую шубку, а кто-то и чтобы посмотреть киноновинку в хорошем качестве и пожевать при этом попкорна — назло соседям-киноманам.

Но есть и более дешевый способ ознакомления с киношедеврами, едва увидевшими свет, причем, за это удовольствие не нужно платить деньги, лишь бы был под рукой компьютер с Интернетом. К примеру, чтобы посмотреть фильм онлайн, нужно просто зайти на сайт и выбрать подходящий вариант, и все — можно наслаждаться просмотром. И у такого способа времяпровождения есть масса достоинств:

— Не нужно никуда идти, тратить время на дорогу, платить деньги за билет и слушать чавканье соседей по ряду, которые вечно что-нибудь жуют, как будто поедание разной снеди помогает им вникать в смысл происходящего на экране.

— Отсутствие посторонних — это тоже огромный плюс, ведь фильм можно смотреть в любой одежде, не надо ни перед кем красоваться и вести себя прилично, и на худой конец, кино можно смотреть в любой удобной позе — хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя.

— Попутно, в процессе просмотра можно попить чаю или чего-нибудь покушать.

— В любой момент фильм можно поставить на паузу.

— Отпадает необходимость в скачивании контента.

— Возможность выбора. Это, пожалуй, главный плюс, ведь если не понравилась мелодрама, то можно отыскать подходящую комедию. Если комедийный фильм кажется глупым, то можно посмотреть триллер.

Есть ли минусы?

Иногда встречаются фильмы, имеющие не очень качественную картинку и звук. Некоторых людей раздражают зарубежные киношедевры без дубляжа или с плохим переводом. Помимо этого, успешность просмотра во многом зависит от скорости интернета, да и загрузка сервера, на котором базируется видеоконтент, имеет немаловажное значение. Но в целом, кино онлайн — это весьма неплохой вариант для пассивного отдыха.