Как правильно выбрать средства по уходу за бородой и усами?

Как правильно выбрать средства по уходу за бородой и усами?

Каждый современный мужчина знает, что встречают по одёжке, и внешний вид важен так же, как и внутренняя составляющая. Именно поэтому владельцы усов и бороды сегодня часто задумываются о выборе специальных средств, которые обеспечили бы качественный уход и хорошую фиксацию укладки.

К счастью, современные производители предлагают огромный ассортимент уходовой продукции, которая бережно относятся к коже лица, дарит хороший результат и отличается простотой в использовании.

Какие средства используются для ухода за бородой и усами?

Средства для бороды и усов сегодня представлены в широком ассортименте. Это позволяет мужчинам найти продукцию, которая бы идеально подошла для ежедневной укладки, стрижки и ухода. Особого внимания заслуживают такие виды средств:

  1. Воск. Надежно фиксирует укладку и держит её на протяжении нескольких часов. При этом также дарит хороший блеск и смягчает городу.
  2. Мыло. Благодаря наличию в составе питательных веществ, не пересушивает кожу лица и волосы. Одновременно мыло глубоко очищает бороду и усы.
  3. Увлажняющее масло. Позволяет избежать излишней жесткости или раздражений от колючей бороды и усов на лице, проникает глубоко в структуру и насыщает волосы полезными микроэлементами. Кроме того, масло также смягчает кожу, убирая лишнюю сухость и раздражение.
  4. Средство для роста волос. Особенно актуально, если вы хотите отрастить бороду и усы в кратчайшие сроки.
  5. Пудра. Легко наносится, впитывает влагу и пот, надежно сохраняет фиксацию.

Правила выбора уходовых средств

Сегодня стать обладателем красивых усов и ухоженной бороды максимально просто. Главное – из огромного ассортимента продукции найти действительно своё средство, которое идеально подойдет для вашего типа кожи и волос. Обязательно перед покупкой обязательно обратите внимание на состав продукции. В нём в первую очередь должны отсутствовать такие агрессивные составляющие, как сульфаты и формальдегид. При регулярном использовании они оказывают разрушающее действие, негативно влияя как на усы и бороду.

Кроме того, в составе должны присутствовать эфирное масло, экстракты или жирные кислоты, смягчающие волосы и кожу, защищающие их от воздействия агрессивных внешних факторов и насыщающие полезными микроэлементами.

Немаловажным фактором является выбор бренда. Сегодня существует несколько компаний, которые успели зарекомендовать себя с лучшей стороны и пользуются доверием многих представителей сильного пола. К ним относятся такие бренды, как American Crew, Uppercut, Reuzel и т.д.