Что такое эклектика и как смешивать стили в одежде

Что такое эклектика?
Эклектика в одежде подразумевает смешение разных стилей и направлений. Ее плюс в том, что она позволяет не только выглядеть красиво и стильно, но также и чувствовать себя комфортно и самовыражаться. Этот стиль идеально подходит для творческих личностей или людей, которым трудно вписываться в общепринятые рамки и беспрекословно следовать модным тенденциям. Это понятие возникло еще в древности, но наибольшее распространение эклектика получила именно сейчас.
Варианты образов в стиле эклектики
Смешивать стили можно самым разным способом, что позволяет подобрать стильный и удобный образ практически под каждую жизненную ситуацию:
Формальная и повседневная одежда
• Пиджак + шорты + кроссовки
Мощные костюмы по-прежнему круты, но вместо того, чтобы надевать полный костюм, как насчет того, чтобы сменить брюки на структурированные шорты и роскошные кроссовки? Это можно сделать, заправив рубашку или приталенную футболку в шорты и завершив образ тонким поясом.
• Футболка + юбка-карандаш + лоферы
Футболки всегда были и будут актуальны. Вместо обычных шорт и джинсов можно взять свободную юбку-карандаш длинной выше колена и завершите ее лоферами. Удивительно, как эти вещи подходят для повседневной пятницы.
• Укороченный топ + юбка из фатина + туфли-мюли
Еще одним оригинальным решением было бы надеть укороченный топ с воздушной юбкой из тюля, длиной до середины икры. Каблуки были бы обычным выбором, но для разнообразия было бы неплохо взять шлепки!
Женская и мужская одежда
• Фланелевая рубашка + платье Babydoll + армейские ботинки
Это может стать маленьким шагом к образу унисекс. Для этого нужно лишь сочетать более мальчишескую фланелевую рубашку и армейские ботинки с легким кукольным платьем. Рубашку можно вокруг талии, чтобы создать стиль ретро-гранж. Даже можно попробовать смешанные принты с платьем и рубашкой!
• Джинсовая куртка + джинсы-бойфренды + сандалии
Этот наряд из джинсовой ткани можно сделать более женственным, добавив босоножки на каблуке с ремешками.
• Анорак + теннисная юбка + слипоны
В холодную погоду явно пригодятся куртки, поэтому пора подумать, как их носить. Один из способов — подсластить их футболкой и плиссированной мини-юбкой, которая так популярна в наши дни в Корее. Уравновесьте спортивную композицию с помощью универсальных слипонов и купить сумку мужскую спортивную.
Симпатичная и сексуальная одежда
• Топ-труба + Комбинезон + Каблуки
Можно выглядеть сексуально даже в, казалось бы, детском комбинезоне! Поскольку эта одежда на самом деле обнажает кожу вокруг плеч, самый сексуальный способ выставить сделать акцентом комбинезон — это топ без рукавов. Еще больше кожи можно открыть с помощью туфель на каблуке, босоножек с завязками на щиколотках или туфлей с ремешком на пятке.
• Комбинезон с шортами + сумка через плечо + эспадрильи
Для прогулки по пляжу ничто не будет выглядеть лучше, чем шифоновый комбинезон с шортами. Образ можно дополнить объемной сумкой через плечо, украшенной драгоценностями, а также эспадрильями с вышивкой.
• Платье на тонких бретелях + шоппер + броги
Тонкие бретельки никогда не будут слишком женственными, если знать, как их смягчить. Сумка и броги — незаменимое дополнение к этой коллекции, чтобы выглядеть сексуально и аккуратно. Можно также добавить джинсовую куртку, если есть желание открывать меньше кожи.
Эклектика — одна из модных дисциплин, которая занимается смешением стилей. Удивительно, но в своих образах можно совмещать элементы одежды, казалось бы, абсолютно противоположных стилей, главное быть открытым к переменам и не бояться эксперементировать.